О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Luxair получила 800-й турбовинтовой самолет Dash 8/Q-Series

Bombardier Aerospace осуществила поставку восьмисотого самолета семейства Dash 8/Q-Series, которым стал Q400, авиакомпании Luxair из Люксембурга

Bombardier Aerospace осуществила поставку восьмисотого самолета семейства Dash 8/Q-Series, которым стал Q400, авиакомпании Luxair из Люксембурга.

По состоянию на 30 апреля 2007 года общее количество заказов, полученных на самолеты семейства Dash 8/Q-Series от более чем 100 компаний, составило 892 единицы, что превышает этот показатель для любых других региональных турбовинтовых самолетов.

Реализация программы производства первого 37-39-местного самолета Dash 8 Series 100, началась в 1980 году, запуск программы производства 50-56-местного самолета Dash 8-300 состоялся в 1986 году. Программы производства 37-39-местного самолета Dash 8-200 и 68-78-местного самолета Dash 8-400 были запущены в 1992 и 1995 годах, соответственно. После оснащения системой подавления шума и вибраций (собственной разработки Bombardier Aerospace) и внедрения нового интерьера салонов в 1996 году, эти самолеты были переименованы из Dash 8 в Q-Series.

Самолет Q400 обладает наибольшей скоростью и вместимостью среди выпускаемых турбовинтовых самолетов. Растет популярность Q400 в качестве замены или дополнения для реактивных региональных самолетов в нынешних условиях высоких цен на топливо. Q400 обладает весомыми экономическими преимуществами по сравнению с другими региональными самолетами.

"Мы постоянно совершенствуем семейство Q-Series по мере готовности к внедрению новых технологий, - сказал президент подразделения "Региональные самолеты" Bombardier Aerospace, Стивен Ридольфи (Steven Ridolfi). - Самолеты Q-Series выносливы, надежны и очень экономичны как в эксплуатации авиакомпаниями, так и при выполнении полетных заданий специального назначения".

Компания Bombardier Inc. - мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от региональных самолетов и самолетов бизнес класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Она является глобальной корпорацией со штаб-квартирой в Канаде. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 января 2007 года, составили примерно 14,8 млрд. долларов США. Акции компании котируются на фондовой бирже в Торонто (BBD)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка