О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание холдинга "Авионика" будет завершено в ближайшие месяцы - руководитель НПЦ "Технокомплекс"

Создание холдинга "Авионика" завершится в июле-августе

Создание холдинга "Авионика" завершится в июле-августе, сообщил "Интерфаксу-АВН" на авиакосмическом салоне в Ле Бурже генеральный директор НПЦ "Технокомплекс" Гиви Джанджгава.

"Создание холдинга находится на заключительной стадии. Решены практически все вопросы с Росимуществом, Роспромом и предприятиями, которые войдут в холдинг. В июле-августе он появится", - сказал Г.Джанджгава.

При этом, по его словам, какое-то время понадобится чтобы холдинг прошел регистрацию.

Г.Джанджгава напомнил, что подготовительная работа по объединению в холдинг предприятий, специализирующихся на разработке и производстве авиационного оборудования, ведется уже более 10 лет. По его словам, на первом этапе в холдинг войдут Чебоксарский завод "ЭЛАРА", Раменский приборостроительный завод, курское ОАО "Прибор", "Техприбор" (Москва), "Авионика" (Москва) и "Аэроприбор-Восход" (Москва). Государство передаст в холдинг принадлежащие ему доли пакетов акций этих предприятий. Кроме того, Раменское приборостроительное КБ и пермская Приборостроительная компания войдут в холдинг как акционеры.

"В дальнейшем, планируется введение в состав холдинга других предприятий "Технокомплекса", а также предприятий, не входящих в его состав", - сказал Г.Джанджгава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка