О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus завершает Ле Бурже с 425 твердыми заказами

Airbus завершает салон Ле Бурже рекордным числом заказов на свои самолеты. За время работы салона Airbus получил 425 твердых заказов от 19 покупателей. В дополнение к этому, Airbus также подписал соглашения о приобретении 303 лайнеров

Компания Airbus завершает 47 международный аэрокосмический салон Ле Бурже рекордным числом заказов на свои самолеты. За время работы салона Airbus получил 425 твердых заказов от 19 покупателей. В дополнение к этому, Airbus также подписал соглашения о приобретении 303 лайнеров.

Спрос на самолет А380 возрос, компания получила 13 дополнительных заказов от существующих покупателей на этот гигантский лайнер. Авиакомпания Qatar Airways разместила твердый заказ на три лайнера A380. Авиакомпании Emirates и Air France подписали соглашения на покупку 8 и соответственно 2 самолетов А380. Таким образом, общее количество заказов на A380 достигло 173 единицы. Поставки первому заказчику, авиакомпании Singapore Airlines, будут осуществлены в октябре этого года.

Кроме того, заказы, полученные на салоне, также продемонстрировали возросший спрос на самую последнюю и высокотехнологичную разработку A350 XWB. За эту неделю, количество твердых заказов на эту модель составило 141 единицу. Данные заказы были размещены пятью покупателями, в их числе авиакомпании Qatar Airways (80 самолетов), Аэрофлот (22 самолета), Singapore Airlines (20 самолетов), кувейтская компания Alafco ( 12 самолетов) и американская лизинговая компания CIT ( 7 самолетов). Кроме того, Airbus подписал соглашения на поставку 52 самолетов A350 XWB с 4 компаниями (авиакомпания US Airways, индийская авиакомпания Kingfisher, авиакомпания Libyan Airlines и ливийский перевозчик Afriqiyah). Таким образом, на данный момент общее количество заказов на самолет A350 XWB составляет 232, среди них 154 твердых заказов и 78 соглашений.

Самолеты семейства A330/A340 пользовались небывалым спросом на авиасалоне. Было получено 132 заказа на самолеты этого семейства, 83 из которых твердые. Новый грузовой самолет A330-200 получил 46 твердых заказов от пяти разных покупателей.

Семейство А320 в очередной раз подтвердило статус самого востребованного семейства узкофюзеляжных самолетов. За время выставки было получено 390 заказов на самолеты этого семейства (198 твердых заказа и 192 соглашений). Кроме того, Airbus нашел двух новых покупателей на свой корпоративный самолет ACJ (компания BAA Jet Management и Hong Kong Airlines).

"Этот аэрокосмический салон еще раз подтвердил наши сильные позиции на рынке. Кроме того, этот салон доказал популярность моделей A380 и A350 среди наших партнеров. Эти самолеты откроют новую эру в самолетостроении с точки зрения технологий, комфорта и экологического прогресса. Спрос на самолеты A330/A340 продолжает расти, также как и на наше узкофюзеляжное семейство самолетов",- сказал президент Airbus Луи Галлуа (Louis Gallois).

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка