О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Росавиации улетает в Европу. Решать проблемы "Газпромавиа", "Уральских авиалиний", UTair

Глава Росавиации Е.Бачурин 25 июня начнет консультации с представителями авиационных служб Евросоюза

Глава Росавиации Евгений Бачурин 25 июня начнет консультации с представителями авиационных служб Евросоюза. Как стало известно "URA.Ru", в ходе переговоров российский чиновник постарается снять ограничения на полеты самолетов тех авиакомпаний РФ, на которые наложены частичные запреты. Напомним, в этом списке оказались "Газпромавиа", "Атлант-Союз", UTair и "Уральские авиалинии". Последним, например, разрешено летать в Европу только на самолетах Airbus, а их у авиакомпании всего два.

Источники нашего агентства в авиационном сообществе утверждают, что Росавиация пока не будет активно отстаивать интересы компаний, которым полеты запрещены в принципе, и постарается уменьшить последствия запретов для тех, кто попал под частичные ограничения. Эксперты не сомневаются в успешности командировки Евгения Бачурина, поскольку российские авиаторы правильно поняли европейцев и отреагировали на решения должным образом - "Уральские авиалинии" почти сразу заключили договор о намерениях на покупку пяти новых Airbus.

Конечно, к реальным тратам этот документ не принуждает (от планов покупки можно отказаться в любой момент), но показывает европейцам, что ради сохранения полетов россияне готовы отказаться от родного авиапрома в пользу иностранного....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка