О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое собрание акционеров авиакомпании "Домодедовские авиалинии"

22 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии". В ходе заседания акционеры избрали совет директоров и ревизионную комиссию, утвердили аудитора общества

Сегодня, 22 июня 2007 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии". В ходе заседания акционеры избрали совет директоров и ревизионную комиссию, утвердили аудитора общества.

В 2006 году ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" продолжила свою работу и выполнение поставленных задач в рамках российского альянса авиаперевозчиков AiRUnion, участниками которого также являются авиакомпании "Красноярские авиалинии", "Омскавиа", "Самара" "Сибавиатранс". Оперируя технологически объединенным парком воздушных судов в рамках единой для всех участников альянса маршрутной сети, компания наращивала эффективность, открывала новые направления полетов и развивала традиционную маршрутную сеть.

В 2006 году ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" предложило своим пассажирам новые направления: "Домодедово" - Бухара - "Домодедово"; "Домодедово" - Симферополь - "Домодедово"; "Домодедово" - Пекин - "Домодедово". Кроме того, авиакомпания увеличила частотность и предлагаемую пассажирскую емкость на популярных маршрутах "Домодедово" - Душанбе - "Домодедово" и "Домодедово" - Красноярск - "Домодедово".

В 2006 году "Домодедовским авиалиниям" удалось нарастить объемные показатели деятельности. Авиакомпания перевезла 772678 пассажиров (+20% к 2005 году), в том числе на регулярных линиях 757500 пассажиров, что на 20% больше, чем за 2005 год. Пассажирооборот составил 3791 млн. пкм., тоннокилометраж - 427 885 тыс. ткм. Налет вырос на 27% относительно аналогичных показателей 2005 года и составил 44442 часа. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 71,5% (превышает среднеотраслевой показатель на 1.8%). Выручка от продаж возросла в 2006 году относительно 2005 года на 27%.

Перевозчик занимает 6 место по пассажирообороту в рейтинге российских авиакомпаний. На международных и внутренних авиалиниях доля ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" составляет 4% от объемов отрасли (+0,3% к 2005 году).

В ходе сегодняшнего заседания акционеры избрали совет директоров общества. В состав совета вошли:
  • Тихонов А.В., директор департамента Минтранса РФ;
  • Коньков И.В., советник Министра экономического развития и торговли РФ;
  • Труфанов О.М., начальник отдела департамента Минтранса РФ;
  • Бородкин А.В., заместитель начальника управления Росимущества РФ;
  • Ядренников А.С., советник отдела управления Росимущества РФ;
  • Бакшеев А.А., руководитель аппарата наблюдательного совета ООО "ЭйрЮнион";
  • Быков С.В., генеральный директор ООО "ЭйрЮнион";
  • Демидов В.П., депутат законодательного собрания Красноярского края;
  • Стогнушенко А.В., первый заместитель генерального директора ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии".
Акционеры также избрали ревизионную комиссию и утвердили аудитора общества - ЗАО "ЭйчЭлБи Внешаудит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка