О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines планирует сократить 8% штата, или более 4 тыс. рабочих мест

Japan Airlines Corp. перенесла на следующий год реализацию плана по сокращению 8% штата для ускорения снижения расходов на заработную плату

Japan Airlines Corp. перенесла на следующий год реализацию плана по сокращению 8% штата для ускорения снижения расходов на заработную плату, сообщило агентство Bloomberg.

Перевозчик сократит 4,3 тыс. рабочих мест до конца марта 2009 года. Таким образом Japan Air надеется экономить 50 млрд. иен ($404 млн.) ежегодно.

Крупнейший по продажам азиатский перевозчик уже продал пять отелей и намеревается уменьшить штат с целью сократить долг, который на конец марта составлял 1,7 трлн. иен - самый большой уровень среди азиатских авиакомпаний.

Japan Air также планирует закупить новые самолеты с целью переманить клиентов у All Nippon Airways Co.

"Они должны сделать это, если хотят получить дополнительные средства у своих заемщиков, - считает аналитик Credit Suisse Group Осуке Итацаки. - Они должны купить новые самолеты и освежить старые для повышения конкурентоспособности".

Компания уже сократила 1,2 тыс. рабочих мест после продажи в этом году Jalux Inc., владельца магазинов в аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка