О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100% акций аэропорта "Пулково" планируется до конца года передать в собственность Санкт-Петербурга

100 проц. акций ОАО "Аэропорт "Пулково" до конца 2007 г. планируется передать в собственность Санкт-Петербурга

100 проц. акций ОАО "Аэропорт "Пулково" до конца 2007 г. планируется передать в собственность Санкт-Петербурга, сообщил журналистам генеральный директор аэропорта Андрей Муров.

Он напомнил, что аэропорт "Пулково" был акционирован в марте 2007 г. Учредителем и собственником 100 проц. акций ОАО "Аэропорт "Пулково" является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

"Планируется передать 100 проц. акций компании городу. Думаю, что этот процесс завершится в этом году", - отметил он.

А.Муров также сообщил, что "конкурс по выбору инвестора по проекту реконструкции аэропорта "Пулково" состоится, когда город получит в собственность акции. Общий объем инвестиций в реконструкцию аэропорта оценивается в объеме 1 млрд дол."

В настоящее время продолжается 2-й этап конкурса на разработку архитектурной концепции здания нового пассажирского терминала аэропорта. "Надеемся, что архитектурный конкурс завершится не позднее сентября", - отметил А.Муров.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, ФГУП "Аэропорт "Пулково" 1 марта 2007 г. было реорганизовано в форме преобразования в открытое акционерное общество "Аэропорт "Пулково". Уставный капитал определен в размере 2548982000 руб. и состоит из 2548982 обыкновенных бездокументарных акций номиналом 1000 руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка