О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе Парижского авиасалона состоялась встреча руководства аэрокосмических и оборонных отраслей промышленности США и Европы

В ходе Парижского авиасалона Ле-Бурже 2007 состоялась встреча руководства американских и европейских аэрокосмических и оборонных отраслей промышленности, на повестке дня которой было обсуждение ряда насущных вопросов

В ходе Парижского авиасалона Ле-Бурже 2007 состоялась встреча руководства американских и европейских аэрокосмических и оборонных отраслей промышленности, на повестке дня которой было обсуждение ряда насущных вопросов.

Так, руководство указанных отраслей промышленности Европы поддержало инициативу американских партнеров провести модернизацию системы экспортного контроля, что необходимо с точки зрения повышения безопасности и улучшения режима экспортных сделок по обе стороны Атлантики. Участники встречи пришли к взаимному согласию, что в первую очередь в нормах экспортного контроля должна быть предусмотрена защита суверенитета и безопасности каждой страны. Модернизация американской системы экспортного контроля в сторону большей предсказуемости, прозрачности и эффективности будет способствовать ускорению темпов трансатлантического экспорта, сотрудничества и интероперабельности между странами-партнерами.

Кроме того, считается, что важнейшей задачей аэрокосмической отрасли промышленности в мировых масштабах является улучшение экологических показателей авиационного парка. Для снижения воздействия авиации на экологию требуется модернизация воздушных транспортных систем в Европе и США, что в свою очередь позволит сократить задержки с вылетами самолетов и уменьшить расход топлива. Другая важная задача - создание новых самолетов, характиризующихся улучшенными топливной эффективностью и экологичностью в ходе эксплуатации.

В ходе встречи обсуждался ряд других важных вопроов. Тематика дискуссий отражает все возрастающую взаимозависимость аэрокосмической и оборонной отраслей промышленности.

Во встрече приняли участие руководители фирм Raytheon, Dassault, EADS, Nortrop Grumman, Rockwell и BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка