О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вынесен приговор замначальнику таможенного поста аэропорта "Шереметьево"

Заместитель начальника таможенного поста "Аэропорт "Шереметьево" осужден на три года лишения свободы за получение взятки

Заместитель начальника таможенного поста "Аэропорт "Шереметьево" осужден на три года лишения свободы за получение взятки, сообщает в пятницу сайт Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Головинский районный суд Москвы вынес приговор заместителю начальника таможенного поста "Аэропорт "Шереметьево" (грузовой)" подполковнику таможенной службы Дмитрию Нозикову, признав его виновным в получении взятки", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, "Нозиков предложил представителю компании, предоставляющей брокерские услуги юридическим лицам при таможенном оформлении импортных и экспортных операций, оказывать общее покровительство за ежемесячную плату в 700 долларов, после чего он получил взятку в размере 1400 долларов".

Суд приговорил Нозикова к трем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права занимать должности на госслужбе, в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком на три года, сообщает прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка