О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай может остаться без пилотов международной гражданской авиации

Новые требования к знанию английского языка могут лишить тысячи китайских пилотов работы на международных рейсах

Новые требования к знанию английского языка могут лишить тысячи китайских пилотов работы на международных рейсах, сообщает 22 июня официальное агентство новостей Китая Xinhua.

Правила, принятые Международной организацией гражданской авиации в 2006 году, требуют, чтобы все пилоты гражданской авиации, совершающие международные рейсы, прошли тестирование на знание английского языка к марту 2008 года. При этом в августе 2008 года в Пекине пройдут летние олимпийские игры, во время которых ожидается повышение частоты международных рейсов.

"Значительное число гражданских пилотов пришли на международные рейсы после службы в ВВС Китая, обладая слабыми знаниями в области английского языка, или вовсе его не зная", - сообщает Xinhua. Около 8600 из 14000 пилотов Китая летают на международных рейсах и должны соответствовать новым стандартам. При этом Xinhua сообщает, что в 2007 году около 700 пилотов уже сдали тест английского языка и 600 из них смогли квалифицироваться. Однако еще 8000 пилотов должны пройти данную процедуру и управление гражданской авиации обеспокоено возможным результатом тестирования.

Авиакомпании проводят интенсивную языковую подготовку пилотов. Однако даже в процедуре проведения теста могут существовать проблемы. По мнению Xinhua, не все пилоты могут успеть пройти тестирование, поскольку оно включает письменные задания и устные собеседования. Уже сейчас ощущается недостаток интервьюеров, которые знали бы китайский и английский язык в достаточной степени, чтобы принять квалификационный экзамен....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка