О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет "Тигр" сел на палубу фрегата в шторм

Новейший европейский боевой вертолет Tiger совершил успешную посадку на палубу корабля в шторм

Новейший европейский боевой вертолет Tiger совершил успешную посадку на палубу корабля в шторм, сообщает Defense-Aerospace.

Посадка была проведена в ходе проверки возможности использования нового вертолета в палубной авиации ВМС. "Тигр" успешно сел на вертолетную площадку фрегата "Гепратт" типа "Лафайет" несмотря на порывы ветра скоростью свыше 100 километров в час, шестиметровые волны и качку корабля с размахом в 12 градусов.

Успешная "маринизация" вертолета открывает "Тигру" дорогу на палубы кораблей ВМС Франции. Первые машины этого типа должны быть переданы морской авиации в конце 2008 года. Кроме того, возможность использования "Тигра" на кораблях заинтересовала Австралию, владеющую 22 такими вертолетами.

"Тигр" относится к классу легких боевых вертолетов. Максимальный взлетный вес машины составляет 6 тонн. С подвешенным вооружением он может развивать скорость до 270 км/ч. Максимальная дальность полета без подвесных баков составляет 800 километров.

В конструкции вертолета активно используются композитные материалы (до 80% общей массы), что позволило снизить вес и радиолокационную заметность машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка