О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет Федерации ратифицировал российско-украинское соглашение о возврате авиатехники с предприятий обеих стран

Совет Федерации ратифицировал соглашение между правительствами РФ и Украины о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, находящейся на ремонтных предприятиях министерств обороны обеих стран

Совет Федерации ратифицировал сегодня соглашение между правительствами РФ и Украины о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, находящейся на ремонтных предприятиях министерств обороны обеих стран. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Соглашение было подписано в Киеве в 2003 г. и предусматривает ликвидацию на предприятиях Украины российской авиатехники, а также утилизацию другой списанной техники, находящейся на украинских ремонтных предприятиях. Предусматривается также возврат в Россию демонтированных на предприятиях Украины двигателей, оборудования и прочих частей авиатехники, которые в дальнейшем могут использоваться.

Реализация соглашения позволит обеим странам взаимно заменять авиадвигатели, которые "имеют не меньший остаток назначенного ресурса и аналогичный по своим технических характеристикам", подчеркнул председатель комитета СФ по делам СНГ Вадим Густов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка