О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa не будет участвовать в тендере на покупку Alitalia

Немецкая компания Lufthansa не намерена участвовать в тендере на покупку убыточного авиаперевозчика Alitalia

Немецкая компания Lufthansa не намерена участвовать в тендере на покупку убыточного авиаперевозчика Alitalia SpA по целому ряду причин. Такое заявление сегодня сделал глава Lufthansa Вольфганг Майрхубер. По его словам, Alitalia - хороший, но слишком дорогой бренд, на который имеют чрезмерно большое влияние трудовые профсоюзы. Кроме того, по мнению В.Майрхубера, авиапарк Alitalia нуждается в реорганизации, передает Reuters.

Напомним, что накануне итальянские власти продлили срок приема окончательных заявок на покупку Alitalia до 12 июля 2007 г. За это время претенденты на покупку могут подать свои окончательные предложения о приобретении вплоть до 49,9% акций итальянской авиакомпании. Предыдущий срок приема окончательных заявок заканчивался 2 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка