О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании оценивают целесообразность полетов из Перми в другие регионы

Пермски власти готовят для S7 Airlines предложение об организации полетов из Перми в другие российские регионы

Как сообщил "Новому компаньону" заместитель председателя краевого правительства Алексей Санников, губернские власти готовят для S7 Airlines (базовой авиакомпании аэропорта "Большое Савино") предложение об организации полетов из Перми в другие российские регионы. Причем чиновники готовы оказывать содействие в региональных перевозках, не уточняя, правда, какое именно.

По словам PR-менеджера S7 Ильи Новохатского, в авиакомпании рассматривают возможность летать из Перми в другие регионы. Однако, как полагают в "Пермских авиалиниях", S7 Airlines не будет "ввязываться" в региональные перевозки, потому что они балансируют на грани рентабельности, за исключением тех, где заказчиками являются нефтяные компании.

Напомним, что в 2005 году по инициативе региональных властей ПАЛ ввели рейс из Перми в Екатеринбург. В результате он принес авиакомпании убытки в размере около 5 млн руб.

Тем временем, авиакомпания "Атлант-Союз" готовится выйти на региональные рынки России по собственной инициативе, либо базировать часть своего флота в Перми, заявил заместитель генерального директора по регулярным пассажирским перевозкам "Атлант - Союза", - Алексей Савченков. По его словам, такая возможность уже обсуждалась с ФГУП "Пермские авиалинии". В ПАЛ эту информацию подтвердили. Сейчас разрабатывается бизнес-план выхода в регион. Если проект будет признан целесообразным, то "Атлант-Союз" начнет летать из Перми в другие регионы уже в 2008 году, сообщил Савченков. Чтобы заняться региональными перевозками, "Атлант-Союз" приобрел 12 самолетов бразильского производства Embrayer-120, вместимостью 30 кресел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка