О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В бразильских аэропортах царит хаос

В бразильских аэропортах царит хаос, причиной которого стал отказ коммуникационного оборудования, происшедший еще в среду в столичном авиадиспетчерском центре

В бразильских аэропортах царит хаос, причиной которого стал отказ коммуникационного оборудования, происшедший еще в среду в столичном авиадиспетчерском центре. В четверг с серьезными задержками отправлялись более 40 проц. рейсов, некоторые были отменены. Наиболее критическая ситуация сложилась в авиатерминалах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа, передает ИТАР ТАСС.

Кроме того, до сих пор не преодолены последствия забастовки, объявленной бразильскими диспетчерами во вторник. В результате в настоящий момент тысячи человек скопились в аэропортах крупных бразильских городов. Многим пассажирам приходится ночевать на чемоданах в залах ожидания. Президент компании "Инфраэро", в ведении которой находятся все бразильские аэропорты, Жозе Карлос Перейра заверил журналистов, что "принимаются все необходимые меры для преодоления кризиса", однако признал, что "ситуация приближается к критической отметке".

Из-за неразберихи в бразильских воздушных гаванях пострадали и российские официальные лица. Делегация Совета Федерации РФ, завершившая в среду рабочий визит в южноамериканскую страну, из-за отмены рейса не смогла вылететь из Бразилиа в Рио-де-Жанейро, где должна была пересесть на самолет, следовавший в Москву. В итоге сенаторам пришлось продлить свое пребывание в Бразилии на один день....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка