О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО запретили летать

Ространснадзор сообщил, что 20 июня было приостановлено действие сертификата эксплуатанта и запрещены полеты воздушных судов ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина"

Ространснадзор сообщил, что 20 июня было приостановлено действие сертификата эксплуатанта и запрещены полеты воздушных судов ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина" (КнААПО). Согласно сообщению пресс-службы ведомства, запрет вызван нарушением авиакомпанией правил загрузки воздушных судов. 14 июня 2007 года в аэропорту Магадана инспекторами Северо-Восточного управления Госавианадзора была проведена проверка двух самолетов Ан-12, принадлежащих и эксплуатируемых авиакомпанией КнААПО. В результате было установлено, что максимальный взлетный вес одного самолета Ан-12 был превышен на 5378 кг, а второго на 7844 кг. Начальник службы организации перевозок авиакомпании Юрий Галаев отказался комментировать сложившуюся ситуацию. Помощник руководителя дальневосточного управления Госавианадзора Аркадий Стимплевский пояснил, что принципиальное решение о запрете полетов авиакомпании КнААПО уже принято. "Я воздержусь от подробных комментариев, но перегруз, допущенный авиакомпанией КнААПО,- это грубейшее нарушение правил загрузки воздушных судов",- сообщил г-н Стимплевский. Как сообщили в пресс-службе Минтранса, в отношении экипажей указанных воздушных судов возбуждено административное производство по ст.11.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Авиакомпания появилась в марте 1952 года в качестве летно-транспортного отряда "Дальмашзавода". В числе приоритетных сфер деятельности - доставка из западных регионов страны материалов, комплектующих изделий, необходимых грузов для своевременного выполнения заключенных контрактов. Попутно осуществляется завоз товаров народного потребления и продуктов питания в Магаданскую область, на Чукотку и в другие северные территории, что позволяет снизить себестоимость перевозок по производственной программе объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка