О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прекратить "французско-германскую драку" в концерне Airbus потребовал президент Франции

Прекратить "французско-германскую драку" в концерне Airbus потребовал президент Франции Н.Саркози

Прекратить "французско-германскую драку" в концерне Airbus потребовал президент Франции Николя Саркози. Он выступил 23 июня с программной речью о развитии французской промышленности и оборонной отрасли на аэрокосмическом салоне Ле-Бурже 2007.

Саркози подчеркнул, что авиационно-космический комплекс остается "главным действующим лицом в сфере высоких технологий Франции", так как обеспечивает 92 тыс. рабочих мест и поступление 25 млрд евро от экспорта продукции. "Именно поэтому те трудности, с которыми недавно столкнулся Airbus, имеют последствия для всего механизма французской промышленности", - указал президент.

"Какое-либо соперничество между Францией и Германией совершенно абсурдно. Необходимо сделать из Airbus конкурентоспособное и нормально управляемое предприятие", - сказал Саркози. Он отметил важность для управления концерном создания механизма быстрого принятия верных решений, направленных, прежде всего, на достижение эффективных результатов.

"Иерархическая структура концерна должна быть совершенно четкой", - указал президент Франции. "Все это полностью сочетается с защитой стратегических интересов каждой из стран-участниц", - подчеркнул Саркози.

"Я готов приложить все возможные усилия, чтобы это уникальное предприятие, имеющее прекрасные основы, упрочило свои позиции", - сказал Саркози. Он сообщил, что предложил федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель провести 16 июля очередной французско-германский саммит в Тулузе, в самой штаб-квартире Airbus, чтобы именно там решать проблемы концерна. В заседании также примут участие стратегические партнеры Airbus, представители германского концерна "Даймлер" и французского "Лагардер".

"Акционеры концерна и представители двух государств должны выступать едино, проводя общую для всего концерна политику", - отметил президент Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка