О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Франции считает необходимым провести строгий анализ всех военных программ страны и самого закона о военных программах

Президент Франции Н.Саркози считает необходимым провести строгий анализ всех военных программ страны и самого закона о военных программах

Президент Франции Николя Саркози считает необходимым провести строгий анализ всех военных программ страны и самого закона о военных программах. Об этом он заявил 23 июня, выступая на аэрокосмическом салоне Ле-Бурже 2007 с речью о развитии французской промышленности и оборонной отрасли.

Саркози признал, что усилия Франции в сфере создания и производства новых вооружений по-прежнему страдают от недостаточной продуманности и не всегда соответствуют поставленным перед вооруженными силами страны задачам.

Президент считает необходимым в связи с подготовкой принимаемого раз в пять лет Закона о военных программах пересмотреть цели, задачи и способы осуществления всех имеющихся у страны военных программ. "И, если необходимо, пересмотреть саму концепцию" данного основополагающего для ВС Франции закона, сказал Саркози. "Осуществление его принесло стране отнюдь не только успех", - отметил он, имея в виду отсутствие результатов по целому ряду программ создания вооружений.

Президент Франции также выступил за лучшую координацию программ создания вооружений стран ЕС. "Недопустимая роскошь для ЕС, военный бюджет которого значительно меньше, чем у США, осуществлять пять программ создания зенитных ракет, три - боевых самолетов, шесть - атомных подлодок и около 20 - создания бронетехники", - подчеркнул Саркози.

"Будущее - за совместно осуществляемыми программами и интеграцией промышленности ЕС. Причем оба эти явления взаимосвязаны", - считает президент Франции. "В настоящее время существует слишком много военных программ, и именно по этой причине не увенчался успехом проект спутниковой системы "Галилео", - сказал Саркози.

Он заверил, что, невзирая на пересмотр военных расходов, усилия Франции в военной сфере будут поддержаны на должном уровне и ВС получат все необходимое для выполнения страной взятых на себя международных обязательств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка