О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратовской области разбился легкий самолет сельхозавиации

Двухместный легкий многоцелевой самолет Х-32 "Бекас", занятый на сельскохозяйственных работах, потерпел аварию в Саратовской области

Двухместный легкий многоцелевой самолет Х-32 "Бекас", занятый на сельскохозяйственных работах, потерпел аварию в Саратовской области. Пилот получил серьезные травмы, сообщили в понедельник РИА Новости в областном управлении МЧС России.

"В воскресенье в 07.00 мск на территории села Красный Яр, в 28-ми километрах от города Энгельса, упал легкий самолет Х-32 "Бекас". При падении пострадал пилот, получивший ушиб грудной клетки, перелом голени, сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму", - сказал собеседник агентства.

По его словам, летчик госпитализирован в центральную районную больницу Энгельса в состоянии средней тяжести.

Самолет, принадлежащий частной компании "Аэрон", производил обработку полей. Чтобы избежать столкновения с линией электропередачи, пилот попытался совершить посадку, но неудачно. У самолета повреждено крыло, добавил представитель МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка