О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровск прибыл индийский мотопланер, совершающий кругосветный перелет

Индийский мотопланер, совершающий кругосветный перелет, сделал остановку в Хабаровске

Индийский мотопланер, совершающий кругосветный перелет, сделал остановку в Хабаровске. Мотопланер прибыл в Хабаровск в субботу и отправился далее по маршруту в воскресенье.

Как сообщил представитель Индии в интервью корреспонденту РИА PrimaMedia, помощник Главнокомандующего ВВС Индии Динеш Чандра Кумария, перелет посвящен 75-летию Индийских Военно-воздушных сил. "Это исторический перелет, поскольку он совершается всего 5-й раз за всю историю мировой авиации, - рассказал Динеш Чандра Кумария. - Экспедиция стартовала 1 июня в Нью Дели и при благоприятных погодных условиях должна продлиться 99 дней, побив предыдущий рекорд в 64 дня".

По его словам, во время перелета экипажу необходимо преодолеть 36 тысяч километров. Подготовка к экспедиции длилась 6 месяцев. Инициатором перелета стал капитан мотопланера подполковник авиации Рахул Монга. До Хабаровска он летел один. В Хабаровске к индийскому пилоту присоединиться русский летчик Валерий Очеретний.

Конечный пункт путешественников на российской территории - Бухта провидения на берегу Берингова пролива на Чукотке. После чего самолет возьмет курс в город Ноум на Аляске. В России путешественников будет сопровождать вертолет ВВС РФ.

Двухместный мотопланер спроектирован в Германии, построен на Украине. Он оснащен всем необходимым навигационным оборудованием. Вес мотопланера вместе с багажом и пилотами не должен превышать 500 кг.

Максимальная дальность полета без дозаправки составляет одну тысячу 400 км, которую планер преодолевает в среднем за 7 часов. Максимальная высота полета 5 тысяч км....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка