О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дверь вертолета чуть не убила посетителей авиашоу

Трагедией завершилось крупнейшее в Ирландии авиашоу в городе Голуэй. В результате инцидента в больнице оказались трое посетителей этого мероприятия

Трагедией завершилось крупнейшее в Ирландии авиашоу в городе Голуэй, состоявшееся в минувшее воскресенье. В результате инцидента в больнице оказались трое посетителей этого мероприятия, собравшего в этом году, по оценкам организаторов, несколько десятков тысяч человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ЧП произошло в момент набора высоты вертолетом "Мерлин" британских ВВС. По неизвестным причинам дверь машины внезапно сорвалась с креплений и упала на толпу зрителей, травмировав троих из них. Незадолго до происшествия вертолет демонстрировался на авиашоу в качестве экспоната. Причины инцидента выясняются. Представитель британских ВВС принес извинения за этот трагический случай.

Авиашоу в Голуэе впервые было организовано 15 лет назад: тогда в нем принял участие только один вертолет. С тех пор оно превратилось в крупнейшее в Ирландии событие в своей области. В отличие от многих других выставок и показательных выступлений, вход на шоу остается бесплатным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка