О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФРГ подчеркивает важность франко-германского равновесия в EADS

Германия в понедельник подчеркнула важность двойной, франко-германской структуры управления аэрокосмическим концерном EADS, заявив, что она является основой успеха компании

Германия в понедельник подчеркнула важность двойной, франко-германской структуры управления аэрокосмическим концерном EADS, заявив, что она является основой успеха компании, сообщает Reuters.

"Я могу лишь отослать вас к тому, на что указывалось снова и снова: что баланс между Германией и Францией был основой успеха компании", - сказал пресс-секретарь правительства Германии Ульрих Вильгельм в ответ на вопрос о будущем концерна.

"В прошлом обе стороны делали много заявлений о том, что они хотят основываться на этом", - добавил он, отметив, что любое обсуждение реорганизации управления компанией должно происходить в первую очередь внутри компании.

Германия выступает против того, что она считает попытками Парижа изменить равновесие, установленное договоренностями между двумя основными акционерами, согласно которым они имеют равное влияние в группе.

Франция говорила, что будет играть активную роль в решении проблем EADS, в том числе через капитальные инвестиции. Президент Франции Николя Саркози заявил, что правительство может в итоге продать свой пакет акций EADS.

Канцлер Германии Ангела Меркель и Саркози обсудят EADS и принадлежащую ей компанию Airbus на встрече в Тулузе 16 июля, сказал Вильгельм.

Правительству Германии неизвестно о каких-либо конкретных предложениях о дальнейших планах реструктуризации в EADS, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Press-uz.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка