О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" приобретет пять Ту-204С

Группа компаний "Волга-Днепр" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко." подписали контракт на поставку в парк группы двух самолетов Ту-204C производства ульяновского завода ОАО "Авиастар-СП"

В ходе рабочего визита первого заместителя председателя Правительства РФ Сергея Иванова на Воронежское авиастроительное объединение (ВАСО) группа компаний "Волга-Днепр" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко." подписали контракт на поставку в парк группы двух самолетов Ту-204C производства ульяновского завода ОАО "Авиастар-СП".

Как сообщает пресс-служба группы, соглашение предусматривает поставку в парк авиакомпании AirBridgeCargo, входящей в состав группы "Волга-Днепр", двух среднемагистральных лайнеров Ту-204С на условиях финансового лизинга сроком на 15 лет. Самолеты будут использоваться на российских фидерных рейсах из грузовых хабов в Москве и Красноярске. Поставка первого ВС запланирована на четвертый квартал 2008 года. Поставка второго - на первый квартал 2009-го. Всего до 2010 года группа компаний "Волга-Днепр" планирует приобрести пять воздушных судов этого типа.

"Стратегия группы "Волга-Днепр" предусматривает планомерное развитие флота воздушных судов, как для чартерных, так и для регулярных перевозок. К 2010 году мы ожидаем поставку двух новых самолетов Ан-124-100. На Международном парижском авиасалоне Ле Бурже подписали генеральное соглашение на поставку трех модернизированных ВС Ил-76ТД-90ВД. Весной заключили контракт с корпорацией "Боинг" на поставку дальнемагистральных грузовых лайнеров Boeing 747-8F, которые мы будем использовать, в том числе, на трансконтинентальных маршрутах. Среднемагистральные Ту-204С позволят дополнить маршрутную сеть фидерными рейсами, что существенно расширит возможности нашего регулярного бизнеса", - отметил президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка