О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 меняет Ту-154 на аэробусы А320

Сейчас в авиапарке S7 всего восемь аэробусов А139. Но уже в конце этого года появятся девять А320, а летом следующего года - еще четыре новых авиалайнера той же марки

Сейчас в авиапарке S7 всего восемь аэробусов А139. Но уже в конце этого года появятся девять А320, а летом следующего года - еще четыре новых авиалайнера той же марки. Все они постепенно заменят старые Ту-154М, которые авиакомпания списывает вслед за самолетами Ил-86.

- Мы заключили контракт на покупку 25 новых аэробусов А320, первые из которых выйдут на линию в первой половине 2008 года, - рассказал "Комсомолке" Евгений Филянин, региональный менеджер по связям с общественностью авиакомпании S7. - В 2012 году, когда из парка будут выведены все самолеты советского производства, мы планируем эксплуатировать не менее 50 лайнеров Airbus, в том числе до 35 самолетов А320.

Новые самолеты будут летать на средние расстояния - между городами России. А к 2010 году авиакомпания выпустит "на крыло" новенькие Boeing 737-800 - специально для чартерных рейсов. Вслед за которыми не раньше 2014 года в воздух из новосибирского аэропорта поднимутся Boeing 787, которые пока даже не сошли с конвейера завода. В народе этот самолет называют "дрим-лайнер", или самолет будущего. Правда, в чем именно его исключительность, летчики пока не рассказывают.

Пассажиры, которых обновление коснется больше всего, о новых аэробусах уже слышали, но мнения высказывают пока осторожно.

- Полетаем, посмотрим, что это за А320 такие, - говорит бизнесмен Иван Паричный. - Вообще на иностранных летать приятнее, чем на "тушках" - поспокойнее на новом транспорте в воздухе качаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка