О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбился сверхлегкий самолет

В Энгельсском районе Саратовской области около села Красный Яр произошла авиакатастрофа. Во время опыления полей одного из фермерских хозяйств упал сверхлегкий самолет "Бекас"

Вчера стало известно, что 24 июня утром в Энгельсском районе Саратовской области около села Красный Яр произошла авиакатастрофа. Во время опыления полей одного из фермерских хозяйств упал сверхлегкий самолет "Бекас". Авиакатострофа произошла около 7 утра в трех километрах от Красного Яра. Самолет упал на поле в 150 м от трассы Энгельс - Маркс. После падения летчику удалось самому вызвать милицию и "скорую помощь". Пострадавшего пилота госпитализировали в Энгельсскую горбольницу, где в тот же день провели операцию. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Транспортная прокуратура проводит проверку. Известно, что вся документация у пилота была в порядке. Разбившийся самолет 2004 года выпуска, принадлежащей фирме "Аэрон", пока находится на месте аварии. В ближайшее время комиссия Приволжского управления государственного авиационного надзора совместно с транспортной прокуратурой установит причину падения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка