О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов осмотрел производство спутников для системы ГЛОНАСС

Первый вице-премьер С.Иванов посетил ОАО "Ижевский радиозавод"

Первый вице-премьер Сергей Иванов во вторник посетил ОАО "Ижевский радиозавод", передает корреспондент РИА Новости.

Иванов осмотрел цех производства печатных плат. В частности, он заинтересовался станком по спайке комплектующих на плате, а также системой контроля печатных плат.

Первый вице-премьер поинтересовался у оператора станка, в каких системах используется производимые им печатные платы. Однако оператор не знал, что ответить на вопрос вице-премьера.

"Гостайна, что ли?" - спросил Иванов. Однако оператор не знал, что ответить и на этот вопрос.

ОАО "Ижевский радиозавод" производит техническую "начинку" для ракет-носителей "Протон", "Союз", разгонного блока "Бриз", а также спутников системы ГЛОНАСС.

Руководство завода продемонстрировало Иванову работу устройств, производимых на предприятии.

Первому вице-премьеру сообщили, что система контроля управлением железнодорожных локомотивов "Клуб У" уже стоит на семи тысячах электровозов и трех тысячах вагонах. Эта система включает сюда навигационный приемник ГЛОНАСС-GPS, которая определяет местоположение локомотива, информирует машиниста о рекомендуемой скорости на данном участке магистрали, записывает все команды машиниста и может подать сигнал на остановку поезда, если машинист потерял сознание.

Кроме того, продукция завода используется в системах контроля за нефтедобычей, в радиостанциях и радиоприемниках....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка