О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" перевозит представителей заявочного комитета "Сочи - 2014" в Гватемалу

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" организовало два специальных рейса из Москвы в столицу Гватемалы для перевозки российской делегации для участия в сессии Международного олимпийского комитета

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках сотрудничества с Олимпийским комитетом России и Заявочным комитетом "Сочи - 2014" организовало два специальных рейса из Москвы в столицу Гватемалы город Гватемала для перевозки российской делегации для участия в сессии Международного олимпийского комитета. Как известно, на сессии МОК будет выбрана столица XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года, на звание которой претендует российский Сочи.

Перевозка выполняется рейсами 24 июня и 2 июля по маршруту Москва - Гватемала на самолетах Боинг 767. Обратный рейс в Москву запланирован на 6 июля по маршруту Гватемала - Гавана - Москва.

Получение разрешения на полет "Аэрофлота" было связано с определенными трудностями - российские авиакомпании практически не летают в этот регион. Учитывая важность мероприятия, "Аэрофлот" сумел в период высокого сезонного спроса на перевозки выделить необходимые самолеты. Сотрудники центра управления полетами (ЦУП), авиационно-технического центра (АТЦ) и других подразделений компании обеспечили заправку и техническое обслуживание самолетов "Аэрофлота" в Гватемале.

Олимпийский комитет России традиционно с 1994 года предоставляет "Аэрофлоту", как самой надежной и безопасной компании, высокую честь - быть назначенным официальным перевозчиком на Олимпийские игры лучших российских спортсменов. "Аэрофлот" активно сотрудничал с Олимпийским комитетом России в процессе подготовки заявки Сочи на проведение Олимпиады 2014. Поддержка спорта и физкультурного движения - одно из приоритетных направлений социальной деятельности "Аэрофлота". Особое внимание компания уделяет поддержке детского и юношеского спорта, а также помощи спортсменам-инвалидам.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 7 млн. человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 9 млн., т.е. 23% от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 81 воздушного судна, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд. руб. по РСБУ (258,1 млн. долл.США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 728 пунктов в 149 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.
"Аэрофлот" является единственным в России сертифицированным оператором международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка