О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" принимает членов РАЭВТ

28 июня в Архангельске пройдет очередное 36-е заседание технического комитета Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (РАЭВТ)

28 июня 2007 года в Архангельске пройдет очередное 36-е заседание технического комитета Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (РАЭВТ).

"Аэрофлот-Норд" является постоянным членом РАЭВТ и уже второй раз принимает на Архангельской земле технический комитет ассоциации. По словам директора по производству "Аэрофлот-Норд", Владимира Белова-Беликова, представляющего авиакомпанию в техническом комитете РАЭВТ, работа ассоциации необходима и востребована, прежде всего, крупными российскими эксплуатантами воздушного транспорта, обеспечивающими регулярные пассажирские и грузовые авиаперевозки. Технический комитет активно взаимодействует с Министерством транспорта, надзорными органами в сфере транспорта, формирует и обобщает предложения авиакомпаний по улучшению технического обслуживания и сертификации воздушных судов, по повышению безопасности, эффективности и качества эксплуатации самолетов, в том числе в части совершенствования нормативно-правовой базы.

В ходе заседания в Архангельске члены технического комитета РАЭВТ рассмотрят актуальные вопросы эксплуатации и поддержания летной годности отечественных и иностранных воздушных судов. По вопросам сертификации, продления ресурсов, безремонтной эксплуатации ВС с докладами выступят начальник Управления надзора за поддержанием летной годности воздушных судов гражданской авиации (УН ПЛГ ВС ГА) Евдокимов Ю.И. и начальник Центра поддержания летной годности воздушных судов гражданской авиации государственного научно-исследовательского института гражданской авиации Громов М. С.

Особое внимание на заседании будет уделено работе по совершенствованию Порядка расследования авиационных происшествий и инцидентов. С докладом выступит заместитель начальника отдела Управления инспекции по безопасности полетов и расследования авиационных событий федеральной службы надзора в сфере транспорта (ФСНСТ МТ РФ) Лучинин В.В..

В заседании примет участие директор департамента связи и транспорта администрации Архангельской области Виктор Галахов. Предполагается также, что до начала конференции состоится брифинг председателя технического комитета РАЭВТ, технической директор "Аэрофлот РАЛ" Юрия Белых и Владимира Белова-Беликова с архангельскими журналистами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка