О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский Boeing на 5,5% повысил отпускные цены в связи с ростом издержек

Американская авиастроительная компания Boeing Co. повысила в среднем на 5,5% отпускные цены на все выпускаемые самолеты, в том числе на новый 787 Dreamliner

Американская авиастроительная компания Boeing Co. повысила в среднем на 5,5% отпускные цены на все выпускаемые самолеты, в том числе на новый 787 Dreamliner. Это связано с ростом издержек на рабочую силу и ростом цен на материалы, сообщает Associated Press.

По словам пресс-секретаря компании Джима Конделлса, повышение цен "соответствует инфляции на промышленные товары". При этом именно рост издержек на оплату труда сотрудников является наиболее значимым фактором повышения цен.

По словам Дж.Конделлса, компания обычно повышает цены на продукцию каждый год, чтобы они соответствовали издержкам. Так, текущая каталожная цена на самолет 787 Dreamliner, первый экземпляр которого должен появиться 8 июля с.г., составляет от 146 до 200 млн. долл. в зависимости от комплектации, что на 6% выше цены в 2006г. на уровне 138-188 млн. долл.

Boeing получила заказ на 584 самолета 787 Dreamliner, летные испытания которого начнутся в августе 2007г., а первый коммерческий экземпляр должен быть поставлен японской авиакомпании All Nippon Airways Co. в мае 2008 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка