О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС Украины обзаведется собственным воздушным флотом

МЧС Украины намерено закончить формирование пожарно-санитарной эскадрильи в 2008 году

МЧС Украины намерено закончить формирование пожарно-санитарной эскадрильи в 2008 году. Об этом во время рабочей поездки в Харьков сообщил глава ведомства Нестор Шуфрич, передает РБК-Украина.

До конца текущего года планируется приобрести 2 вертолета санитарной авиации (один будет нести дежурство в Харькове, второй - Киеве). По словам министра, планируется приобрести еще 4 пожарных и 6 санитарных вертолетов.

Весь воздушный парк МЧС Украины с самолетами составит 18 единиц.

В Харькове говорили не только о крыльях. По информации АТН, Шуфрич специально приехал в Харьков, чтобы принять парад выпускников Университета Гражданской Защиты, а также для того, чтобы изучить результаты харьковского эксперимента службы 112 (когда, позвонив по единому номеру телефона, можно получить любую помощь).

Результаты работы службы министр оценил высоко и пообещал внедрить эту практику в общенациональном масштабе - но только в 2009 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка