О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

7 тысяч пассажиров авиакомпании SpanAir застряли в аэропортах

7 тысяч пассажиров рейсов авиакомпании SpanAir не смогли улететь из испанских аэропортов за последние сутки. Это связано с забастовкой независимого профсоюза Sitcpla, объединяющего пилотов пассажирских авиалиний

7 тысяч пассажиров рейсов авиакомпании SpanAir не смогли улететь из испанских аэропортов за последние сутки. Это связано с забастовкой независимого профсоюза Sitcpla, объединяющего пилотов пассажирских авиалиний. Всего было отменено 75 рейсов, сообщает newsspain.

Отмена 75 международных рейсов не сказалась на полетах из России в Испанию и обратно. "Сегодня все идет в нормальном режиме, планы наших пассажиров не нарушены", - сообщили в представительстве российской авиакомпании "Аэрофлот" в Мадриде.

Сотрудники Spanair требуют изменений условий труда. В частности, их не устраивает продолжительность рабочего дня, слишком низкая зарплата и нехватка персонала. "Если требования нашего профсоюза не будут удовлетворены, мы проведем несколько 24-часовых забастовок в июле - в разгар туристского сезона", - сказал представитель забастовочного комитета профсоюза. Тем временем, пассажирам уже предложено сдать купленные билеты в кассу и воспользоваться рейсами других компаний.

Spanair вторая по значению авиакомпания Испании после компании Iberia. Ее владельцем является шведская компания SAS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка