О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

$800 млн. и три года потребуется Украине для модернизации основных аэропортов

$800 млн. и три года потребуется Украине для модернизации основных аэропортов

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявляет, что несмотря на сравнительно недавнее принятие решения о проведении чемпионата Европы по футболу в Польше и на Украине, уже есть очень много предложений по модернизации транспортной инфраструктуры страны, в частности аэропортов. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник, 25 июня, в Киеве, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, уже на этой неделе предметом совещания правительства по поводу модернизации стратегических украинских аэропортов. Министр отметил, что будет поставлена цель реконструировать аэропорты, включая взлетные полосы, в главных городах страны за три года. Также министерство транспорта будет иницировать рассмотрение проблемного для Украины авиационного сообщения между городами, как минимум теми, что заявлены для проведения чемпионата Европы - для этого, по словам Рудьковского, будет взят кредит под правительственные гарантии в размере $200 млн. Всего же, как отметил министр, на модернизацию аэропортов страны будет использовано около $800 млн., не считая реконструкции главного аэропорта страны "Борисполь" и прокладку скоростного железнодорожного сообщения Киев - Борисполь, что будет финансироваться отдельной статьей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка