О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина хочет привлечь кредит на авиастроение

Правительство Украины может привлечь $200 млн. для строительства 10 самолетов Ан-148, которые будут задействованы на внутренних линиях к 2012 году

Правительство Украины может привлечь $200 млн. для строительства 10 самолетов Ан-148, которые будут задействованы на внутренних линиях к 2012 году, передает Интерфакс.

Как сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский журналистам в понедельник, ввод в эксплуатацию Ан-148 позволит наладить воздушное сообщение между городами, где будут проходить футбольные матчи.

"Для этого мы предложили подать правительству проект предоставления государственной гарантии с целью привлечения $200 млн. для строительства десятка Ан-148, которые могли бы курсировать между городами", - сказал Н.Рудьковский.

Ан-148 предназначен для перевозок на региональных и магистральных линиях на расстояние до 3600 км при крейсерской скорости полета 820-870 км в час. На воздушных трассах новые лайнеры должны заменить Ан-24, Ту-134, Як-40 и Як-42.

В феврале Ан-148 получил сертификат типа на соответствие нормам летной годности Межгосударственного авиационного комитета.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка