О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НАО открыты дополнительные авиаперевозки

Дополнительные авиаперевозки по маршруту поселок Хорей-Вер - поселок Харьягинский на третий квартал текущего года организовала администрация муниципального образования "Хорей-Верский сельсовет"

Дополнительные авиаперевозки по маршруту поселок Хорей-Вер - поселок Харьягинский на третий квартал текущего года организовала администрация муниципального образования "Хорей-Верский сельсовет". Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе администрации Заполярного района.

По результатам запроса котировок муниципальный контракт заключен с ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд". "В сезон летних отпусков желающих выехать на "большую" землю в поселке становится больше и билетов на регулярные рейсы, которые авиаотряд выполняет два раза в неделю, не хватает", - отмечает глава района Екатерина Панькова.

Учитывая спрос и то, что местным жителям удобнее и экономичнее выезжать за пределы округа через республику Коми, организуются дополнительные рейсы вертолета МИ-8 до поселка Харьягинский, откуда дорога ведет до города Усинска. Из окружного бюджета на текущий финансовый год выделено 860 тыс. руб. Из них 133 тыс. освоено во втором квартале. На третий квартал запланировано 7 рейсов. По условиям муниципального контракта, тариф на авиаперевозки устанавливается подрядчиком. Сейчас стоимость билета составляет 800 руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка