О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аренда вертолетов довела до отставки командующего сухопутными войсками Украины

Президент Украины В.Ющенко подписал указ об увольнении В.Фролова с должности командующего Сухопутных войск Вооруженных сил страны

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Валерия Фролова с должности командующего Сухопутных войск Вооруженных сил страны. Как сообщает "Интерфакс-Украина", по представлению министра обороны Анатолия Гриценко, глава государства назначил на должность командующего Сухопутных войск Ивана Свиду.

Причиной увольнения Фролова, пояснил во вторник Гриценко, стал подписанный им контракт с частной структурой на аренду 16 вертолетов армейской авиации сроком на пять лет.

"Анализ подписанного соглашения показал, что оно не защищает должным образом интересы Вооруженных сил Украины. Соглашение было заключено без оценки технического состояния вертолетов и рыночной стоимости аренды, что является нарушением действующего законодательства", - рассказал Гриценко.

По его словам, "чтобы исправить ситуацию и защитить интересы армии, Минобороны будет вынуждено обратиться в суд". "Хочу отметить, что в этой ситуации генерал Фролов сделал достойный офицера поступок и сам подписал рапорт с просьбой уволить его с занимаемой должности", - заключил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка