О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединенный учебный центр Воздушных Сил ВСУ посещают британские военные летчики

Представители Королевских военно-воздушных сил Великобритании посетят Объединенный учебный центр Воздушных сил Вооруженных сил Украины

Сегодня, 26 июня, в ходе визита на Украину группа представителей Королевских военно-воздушных сил Великобритании посетит Объединенный учебный центр Воздушных сил Вооруженных сил Украины, которая находится на Киевщине.

Как сообщили УНИАН в управлении пресс-службы министерства обороны Украины, в рамках программы тактического лидерства НАТО британские военные, группу которых возглавляет подполковник Стивен Бруер, ознакомят офицеров частей и соединений Воздушных сил ВСУ с доктриной и тактикой воздушных действий НАТО.

В частности, во время двусторонних рабочих встреч и брифингов украинские и британские военные летчики обсудят и проанализируют программу тактического лидерства НАТО. В частности, планирование будущих операций, воздушные действия с использованием разных типов самолетов, постановку заданий, отдачу боевых приказов, координацию наблюдения с воздуха и разведку боем.

Также будет обсуждаться постановка заданий в сжатые сроки и прикрытие в воздухе в случае чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, украинская сторона ознакомит британских военных с современным состоянием перестройки Воздушных сил ВС Украины.

Визит представителей Королевских военно-воздушных сил Британии на Украину будет длиться до 27 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хрещатик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка