О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 аэропортов США будут требовать отпечатки 10 пальцев

В 10 крупнейших международных аэропортах США в ближайшее время будут введены новые правила идентификации въезжающих в страну

В 10 крупнейших международных аэропортах США в ближайшее время будут введены новые правила идентификации въезжающих в страну. Как сообщает The Guardian, данная программа предполагает, в частности, снятие при пересечении границы цифровых копий отпечатков всех пальцев рук.

Кроме этого, будет также начата процедура сканирования сетчатки глаз всех путешественников и установления других биометрических показателей.

По утверждению представителей авиационной администрации США, все полученные данные будут сохраняться согласно принятым в стране законам о защите частной информации. Доступ к ним будут иметь лишь спецслужбы.

Пилотная программа будет "обкатываться" в следующих аэропортах:
  1. "Логан" в Бостоне
  2. "О"Хара" в Чикаго
  3. Аэропорту имени Джорджа Буша в Хьюстоне
  4. Детройтском международном
  5. "Хартсфилд-Джексон" в Атланте
  6. Международном аэропорту Майами
  7. Аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке
  8. Международном аэропорту Орландо
  9. Международном аэропорту Сан-Франциско
  10. Международном аэропорту Вашингтона
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка