О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-транспортная авиация начала доставлять военнослужащих в СКВО

Военно-транспортная авиация начала доставлять военнослужащих горных бригад в Северо-Кавказский военный округ

Военно-транспортная авиация начала доставлять военнослужащих горных бригад в Северо-Кавказский военный округ (СКВО), сообщил РИА Новости помощник главкома Военно-воздушных сил (ВВС) по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"Для доставки в округ личного состава горных бригад в округ самолеты Ил-76 за два месяца выполнят более 20 рейсов", - сказал Дробышевский.

Всего самолеты ВВС перевезут более двух тысяч военных, а также специальное снаряжение и вооружение, сказал полковник. В пункты постоянной дислокации бригад: аул Ботлих в Дагестане и станицу Зеленчукская в Карачаево-Черкесии - уже прибыли более тысячи военнослужащих.

В июле-августе 2007 года из Сибирского и Приволжско-Уральского военных округов планируется прибытие разведывательных и мотострелковых батальонов, сообщила ранее служба информации и общественных связей СКВО. К октябрю 2007 года полностью завершится доставка вооружения, военной техники и запасов материальных средств в горные бригады.

Общая численность отдельных мотострелковых горных бригад в СКВО составит более 4 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка