О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал внутренних воздушных линий аэропорта "Кольцово" будет сдан к октябрю 2007 года

Строительство терминала внутренних воздушных линий ведется по графику, и объект будет сдан в октябре текущего года. Пропускная способность терминала составит тысяча пассажиров в час - на прибытие и вылет

Строительство терминала внутренних воздушных линий ведется по графику, и объект будет сдан в октябре текущего года. Пропускная способность терминала составит тысяча пассажиров в час - на прибытие и вылет. Четыре самолета одновременно смогут пристыковываться к телескопическим трапам. Общая стоимость работ оценивается более чем в один 1,3 млрд. руб. Об этом доложил на сегодняшнем совещании исполняющий обязанности генерального директора аэропорта "Кольцово" Кирилл Шубин.

Напомним, сегодня в аэропорту "Кольцово" губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел выездное совещание по развитию аэровокзального комплекса, в котором участвовал специально прибывший заместитель председателя правления основого акционера аэропорта "Кольцово" - группы компаний "РЕНОВА" Евгений Ольховик.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, губернатору было доложено решение федеральных структур о начале реконструкции двух взлетно-посадочных полос в аэропорту "Кольцово". Первая в общей сложности удлинится на 500 метров и будет оснащена необходимым навигационным оборудованием. Вторая полоса после реконструкции сможет принимать дальнемагистральные самолеты типа Ил-96, Boeing 747, что особенно важно в преддверии саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка