О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внутренние перевозки по Украине во время Евро-2012 будут осуществлять десять самолетов Ан-148

Министр транспорта и связи Украины Н.Рудьковский рассказал, что они обратилось с просьбой к кабинету министров предоставить государственные гарантии для привлечения 200 миллионов долларов для строительства 10 самолетов Ан-148

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский рассказал, что они обратилось с просьбой к кабинету министров предоставить государственные гарантии для привлечения 200 миллионов долларов для строительства 10 самолетов Ан-148. По его словам, эти самолеты будут осуществлять внутренние авиаперевозки во время чемпионата Европы по футболу 2012 года между городами-участниками, сообщает economic-ua.com.

Также Рудьковский отметил, что для проведения всех работ по строительству необходимой инфраструктуры для Евро-2012 (аэропорты, дороги, терминалы) потребуется более 10-15 миллиардов. Из необходимой суммы 60-70% средств должны быть привлечены под государственные гарантии, 15% - финансироваться за счет госбюджета, остальное - иностранные инвестиции в форме концессии.

Также, Рудьковский обратил внимание на то, что в качественном проведении Чемпионата Европы 2012 года по футболу заинтересована не только Украина, но и страны самой Европы. Поэтому он обратился к вице-президенту Европейской комиссии, ответственному за транспортную политику ЕС, Жаку Барро, с просьбой выделить средства в рамках Договора "О соседстве" между Украиной и Евросоюзом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета по-украiньски». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка