О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Барнауле безработный держал в гараже авиационную пушку

23-мм скорострельная авиационная пушка ГВ-67ПЗ-724 обнаружена сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у неработающего жителя Барнаула

23-мм скорострельная авиационная пушка ГВ-67ПЗ-724 обнаружена сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у неработающего жителя Барнаула.

В настоящее время милиция устанавливает источник приобретения оружия. Этими пушками были вооружены истребители МИГ-21, которые в начале 90-х базировались на военных аэродромах Алтая. В процессе ликвидации частей ВВС, на балансе которых числились МИГи, военная техника подверглась массовому разграблению, сдавалась на металлолом. Вероятно, авиапушка может иметь именно это происхождение.

Пушка имеет небольшой вес - порядка 200 кг, и легко может переноситься и использоваться даже двумя людьми, монтируется на легковом автомобиле. Ее скорострельность - до 6000 выстрелов в минуту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка