О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" меняет гендиректора

В авиакомпании "ВИМ-авиа" назначен новый гендиректор. Им стал Ю.Таршин, возглавлявший ранее авиакомпанию "Башкортостан". Опыт Таршина в организации бизнеса на переходном этапе будет востребован в "ВИМ-Авиа"

Как стало известно B&FM, в авиакомпании "ВИМ-авиа" назначен новый гендиректор. Им стал Юрий Таршин, возглавлявший ранее авиакомпанию "Башкортостан". По мнению экспертов, опыт Таршина в организации бизнеса на переходном этапе будет востребован в "ВИМ-Авиа".

В авиакомпании "ВИМ-Авиа" произошли кадровые перестановки - на пост гендиректора назначен Юрий Таршин. В пресс-службе "ВИМ-Авиа" подтвердили эту информацию, сообщив, что это решение было принято на днях собранием учредителей.

До назначения Таршина обязанности гендиректора исполнял Владимир Роменский, бывший начальник управления производственной деятельности Росавиации. Роменский был назначен на этот пост в марте 2007 года после ухода Романа Пахомова. Чем вызваны кадровые перестановки, в "ВИМ-Авиа" не сообщают. Роман Пахомов остался вице-президентом группы компаний "ВИМ-Авиа". По информации B&FM, Роменский в настоящее время находится в отпуске. О его дальнейшей судьбе, как и о том, кто станет новым гендиректором АК "Башкортостан", не сообщается.

По мнению руководителя аналитической службы компании "АвиаПорт" Олега Пантелеева, в начале года Пахомова нужно было освободить для более широких стратегических задач, но до сегодняшнего момента достойной кандидатуры на его пост не было. "Юрий Таршин - человек, который способен организовать бизнес на переходном организационном этапе",- отмечает эксперт, добавляя, что "ВИМ-Авиа" в нынешней ситуации такой специалист необходим.

Юрий Таршин родился 9 сентября 1939 года. Окончил Бугурусланское летное училище гражданского воздушного флота по специальности "пилот", а затем аспирантуру Академии гражданской авиации. С декабря 2005 года занимал пост генерального директора авиакомпании "Башкортостан", дочернего предприятия "ВИМ-авиа". До этого был руководителем департамента летных стандартов Государственной службы гражданской авиации (ГСГА)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес & FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка