О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал "Шереметьево-3" будет введен в запланированные сроки

В связи с заболеванием иностранных рабочих, занятых на строительстве терминала "Шереметьево-3", "Аэрофлот" оказывает содействие генподрядчику во взаимодействии с властями и принимает меры для сохранения темпов строительства объекта

В связи с заболеванием иностранных рабочих, занятых на строительстве терминала "Шереметьево-3", "Аэрофлот" оказывает содействие генподрядчику во взаимодействии с российским властями и принимает меры для сохранения темпов строительства объекта, ввод в эксплуатацию которого намечен на конец года. По имеющимся в "Аэрофлоте" данным, угрозы жизни заболевшим рабочим нет.

В настоящее время стройка продолжается силами субподрядных организаций с привлечением резервных возможностей. В "Аэрофлоте" уверены, что благодаря принимаемым мерам, создавшаяся ситуация, связанная с заболеванием строителей, не повлияет на сроки сдачи терминала в эксплуатацию.
.
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 7 млн. человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 9 млн., т.е. 23% от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 81 воздушного судна, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд. руб. (258,1 млн. долларов США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 728 пунктов в 149 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.

"Аэрофлот" является единственным в России сертифицированным оператором международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка