О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О назначении Ю.Таршина гендиректором ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"

Учредители ООО "Авиакомпании "ВИМ-Авиа" избрали нового генерального директора авиакомпании. Им стал Ю.Таршин, ранее занимавший пост гендиректора авиакомпании "Башкортостан"

Учредители ООО "Авиакомпании "ВИМ-Авиа" на внеочередном собрании избрали нового генерального директора авиакомпании.

Им стал Юрий Таршин, ранее занимавший пост генерального директора авиакомпании "Башкортостан", 100% "дочерней" авиакомпании "ВИМ-Авиа".

По словам директора по коммуникациям "ВИМ-Авиа" Сергея Пинчука, все изменения и новые назначения в руководстве носят эволюционный характер и не подразумевают никаких кардинальных изменений в политике компании, направленной на повышение конкурентоспособности "ВИМ-Авиа" на рынке чартерных и регулярных авиаперевозок.

Он также напомнил, что учредители компании в марте этого года приняли решение назначить временно исполняющим обязанности генерального директора ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" заместителя генерального директора по производству Владимира Роменского. Данное решение было принято в связи с назначением Романа Пахомова, возглавлявшего авиакомпанию в течение 2006-2007 гг. вице-президентом группы "ВИМ-Авиа".

Юрий Петрович Таршин, родился 9 сентября 1939 г., закончил Бугурусланское летное училище Гражданского воздушного флота (специальность - пилот), затем Академию гражданской авиации Ордена Ленина (специальность - инжерен-пилот), и там же получил степень кандидата технических наук. Заслуженный авиатор, занимал руководящие посты МГА СССР, Минтранса России; работал в Аэронавигационной комиссии ИКАО.

С декабря 2005 года занимал пост генерального директора АК "Башкортостан".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка