О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

PMT Air: Самолет Ан-24 был в хорошем состоянии

Представитель авиакомпании PMT Air, основанной в Камбодже выходцами из России, С.Сарет, заявил, что пассажирский самолет Ан-24, потерпевший катастрофу, был в хорошем состоянии и соответствовал всем требованиям безопасности

Представитель авиакомпании PMT Air, основанной в Камбодже выходцами из России, Сар Сарет, заявил сегодня, что пассажирский самолет Ан-24, потерпевший катастрофу в понедельник, был в хорошем состоянии и соответствовал всем требованиям безопасности.

Кроме того, он подчеркнул, что детали можно будут узнать только после обнаружения "черного ящика".

Ранее сегодня обломки развалившегося на куски самолета были замечены с воздуха в непроходимых джунглях в районе горы Бокор в провинции Кампот на юго-западе страны примерно в 150 км от Пномпеня. Как объявил представитель правительства Камбоджи, погибли все 22 человека, которые были на борту Ан- 24.

Власти уже направили к месту катастрофы пешую группу из 50 бойцов армейского спецназа. Они должны расчистить от деревьев площадку для приема вертолетов. К месту падения стягиваются и все спасательные группы численностью более двух тысяч человек. Они состоят из полиции, военных подразделений и местных жителей, задействованы семь вертолетов.

Операцией лично руководит премьер-министр Камбоджи Хун Сен. Ранее он высказал предположение, что в условиях плохой погоды Ан-24 врезался в гору, заходя на посадку.

Камбоджийские власти утверждают, что самолетом управлял россиянин. Однако, по данным консульского отдела посольства РФ в Камбодже, пилот Николай Павленко - гражданин Узбекистана. На борту также находились пятеро камбоджийцев-членов экипажа и 16 иностранных туристов - трое чехов и тринадцать южнокорейцев.

Ан-24 летел из города Сиемреап, где расположен знаменитый храмовый комплекс Ангкор-ват, привлекающий туристов со всего мира. Он разбился примерно за 57 км до посадки в прибрежном городе Сиануквиль, известном своими пляжами, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка