О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов: в России появятся два моторостроительных холдинга

Правительство России рассматривает вариант создания двух крупных моторостроительных холдингов

Правительство России рассматривает вариант создания двух крупных моторостроительных холдингов. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов.

По его словам, эти моторостроительные холдинги должны будут поддерживать работу объединенной авиастроительной корпорации.

Иванов: Я уже дал поручение на уровне правительства России. Прорабатывается вопрос о создании двух крупных авиастроительных холдингов в РФ, которые, мы надеемся, будут активно поддерживать Объединенную авиастроительную корпорацию.

В среду Сергей Иванов посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО), которое, как ожидается, войдет в один из этих холдингов. Он отметил, что предприятие во многом формирует облик российского самолетостроения. Он также добавил, что УМПО вкладывает значительную часть прибыли в модернизацию и активно выходит на рынок гражданской продукции.

УМПО - производитель авиадвигателей для истребителей Су-27 и Су-30. Также предприятие производит газоперекачивающие и газоэнергетические установки. В 2006 году выручка составила 14,996 млрд. рублей, чистая прибыль - 1,486 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка