О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по делу Березовского о хищении средств "Аэрофлота" начнется 2 июля

Савеловский суд Москвы назначил на 2 июля, слушания по делу Б.Березовского, обвиняемого в хищении денежных средств компании "Аэрофлот"

Савеловский суд Москвы назначил на понедельник, 2 июля, слушания по делу Бориса Березовского, обвиняемого в хищении денежных средств компании "Аэрофлот", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

"Поскольку обвиняемый находится в розыске, дело в отношении его будет рассматриваться заочно. Действующее законодательство такой порядок предусматривает", - сказала она.

По словам Усачевой, в ходе предварительных слушаний, согласно УПК, решается вопрос о дате рассмотрения по существу.

"Предварительные слушания по данному уголовному делу назначены на понедельник, 2 июля", - отметила пресс-секретарь Мосгорсуда.

Генпрокуратура обвиняет Березовского в хищении денежных средств авиакомпании на общую сумму более 214 миллионов рублей путем мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ) и легализации денежных средств, похищенных у ОАО "Аэрофлот", на сумму более 16 миллионов рублей (часть 3 статьи 174 УК РФ).

Статьи Уголовного кодекса РФ, по которым обвиняется Березовский, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Березовский сейчас живет в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, но положительного ответа до сих пор не получали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка