О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ по техническим требованиям немецких партнеров разрабатывает новую гражданскую систему оптического наблюдения

Главным достижением УОМЗ по итогам Международного аэрошоу в Ле Бурже, стало подписание контракта с фирмой Sagem (Франция) о создании совместного предприятия по производству тепловизоров последнего поколения на базе УОМЗ

Главным достижением УОМЗ по итогам Международного аэрошоу в Ле Бурже, завершившегося на минувшей неделе, стало подписание контракта с фирмой Sagem (Франция) о создании совместного предприятия по производству тепловизоров последнего поколения на базе УОМЗ. Тепловизоры подобного уровня будут производиться в России впервые.

Другим важнейшим итогом выставки стало согласование условий контракта между УОМЗ и немецкой компанией "Recon" о разработке и поставке в Германию уральским предприятием новой модификации системы оптического наблюдения (СОН) модульного типа.

По условиям соглашения Уральский оптико-механический завод, начиная с конца 2008 года, в течение трех последующих лет будет поставлять в Германию от 30 до 50 систем СОН ежегодно.

Круглосуточные системы СОН, традиционно производимые на УОМЗе, являются системами гражданского назначения. СОН устанавливается на все виды носителей: воздушные, морские и наземные. Система СОН предназначена для обнаружения и распознавания объектов в широком диапазоне углов обзора при сильной качке и вибрации носителя. Функции применения системы самые широкие. Система незаменима при борьбе с терроризмом и полицейском патрулировании, мониторинге нефте- и газопроводов, поиске полезных ископаемых, контроле наркотрафика. СОН позволяет обнаруживать и отслеживать перемещение машин, людей и других объектов. Глядя на монитор, оператор в любое время дня и ночи может видеть местоположение наблюдаемых объектов, а в сочетании с GPS иметь их точные координаты.

На выставке в Ле Бурже УОМЗ провел ряд переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками. В ходе переговоров с представителями корпорации HAL (Индия) подписан 3-х летний контракт на поставку запчастей и блоков оптико-электронных систем для самолетов серии "Сухой", находящихся на вооружении Республики Индия.

Проведены переговоры с представителями французской фирмы Thales по вопросам совместного производства контейнера "Дамоклис".

В ходе встречи с генеральным директором фирмы CONTROP (Израиль) были намечены перспективы совместного производства оптико-электронных систем для авиации.

Состоялись переговоры с представителями ОПК Польши, Индии, Азербайджана по вопросам модернизации оптико-электронных систем для самолетов и вертолетов, находящихся на вооружении этих стран.

Экспозицию УОМЗ посетил генеральный директор ФГУП "Рособоронэскпорт" С.В. Чемезов. Сергей Чемезов высоко оценил качество продукции Уральского оптико-механического завода. Между сторонами состоялось обсуждение вопросов модернизации российских вертолетов оптическими системами производства УОМЗ, а также создания совместного предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка