О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Атлант-Союз" начинает выполнение регулярных рейсов из Перми в Москву

"Атлант-Союз" начинает полеты из аэропорта "Большое Савино" в московский аэропорт "Внуково"

С 27 июня 2007 года "Атлант-Союз" начинает полеты из аэропорта "Большое Савино" в московский аэропорт "Внуково". Вылет из Перми пока согласован на 08:15 местного времени, прилет в Москву в 08:15 московского времени. Из Москвы самолет будет вылетать в 23:30 московского времени и прибывать в "Большое Савино" в 03:30 местного времени. Рейсы выполняются на комфортабельном и современном воздушном судне Boeing 737-300 в двухклассной компоновке (8 бизнес-класс и 120 эконом-класс).

"Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" одной из первых откликнулась на призыв губернских властей обеспечить жителей Пермского Края надежной и доступной различным слоям населения воздушной линией в столицу России", - сказал генеральный директор авиакомпании Владимир Давыдов, - "Я искренне благодарен властям региона и лично губернатору края Олегу Анатольевичу Чиркунову за поддержку наших начинаний в Перми. Уверен, что наши планы не ограничатся только линией Москва - Пермь, и мы в будущем предложим пермякам новые направления из Большого Савино".

Авиакомпания выходит на пермской авиарынок с одним из самых конкурентных предложений - базовые тарифы на перевозку на линии сравнимы со стоимостью железнодорожного билета, а регулярно вводимый промо-тариф в 500 рублей (включая сборы) не имеет аналогов в регионе. Только за пять дней с момента открытия продаж продано более 2 000 билетов на данном направлении. Авиакомпания "Атлант-Союз" планирует с сентября 2007 года выполнять рейс Москва - Пермь на ежедневной основе.

Несмотря на доступные цены, рейс ориентирован прежде всего на бизнес-пассажиров ценящих высокое качество обслуживания и собственное время. К услугам пассажиров на борту разнообразное питание, включающее в себя горячие блюда. В Москве все рейсы авиакомпании прибывают в аэропорт "Внуково", являющегося на сегодняшний день самым транспортно доступным аэропортом московского авиаузла.

Начало полетов в Пермь является частью стратегии авиакомпании по развитию сегмента регулярных пассажирских перевозок. За последние время авиакомпания начала выполнение регулярных перевозок в Новокузнецк, Санкт - Петербург, Анапу, увеличила частоту полетов в Сочи. В ближайший месяц авиакомпания приступит к выполнению регулярных рейсов в Минск, Брно (Чехия) и др. По итогам пяти месяцев 2007 года уровень регулярности полетов авиакомпании составил 94%.

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. С 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86 и Boeing 737-300. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт "Внуково", расположенный в 11 км от Москвы. Между аэропортом и центром столицы действует железнодорожное сообщение, поэтому из здания аэровокзала пассажиры могут добраться до центра города в комфортабельном "аэроэкспрессе" за 30 минут. По итогам 2006 года авиакомпания занимает пятое место среди российских авиакомпаний на международных линиях и является крупнейшим чартерным авиаперевозчиком России.

Авиакомпания является победителем национальной авиационной премии "Крылья России-2005" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок на МВЛ до 1 млрд. пассажиро-километров)". В 2006 году "Атлант-Союз" стал лауреатом в номинации "Авиакомпания года- пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок более 1 млрд. пассажиро-километров".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка