О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновлены работы на месте аварии вертолета в Финском заливе

Спасатели возобновили работы на месте аварии вертолета в Финском заливе Ленинградской области, прерванные из-за плохой погоды

Спасатели возобновили работы на месте аварии вертолета в Финском заливе Ленинградской области, прерванные из-за плохой погоды, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы Северо-Западного регионального управления МЧС РФ Юлия Плеханова.

"Сегодня работы по подъему вертолета и поиску бортовых самописцев возобновились, однако они вновь осложнены плохими погодными условиями", - сказала Плеханова.

Она напомнила, что накануне специалисты поисково-спасательной службы Выборга подвели четыре понтона и закрепили их за вертолет. С помощью катера вертолет был отбуксирован от места падения в сторону берега на 300 метров.

"Ночью один из понтонов оторвало, сегодня его будут закреплять. Когда будет произведен подъем, пока точно сказать нельзя", - отметила сотрудник пресс-службы.

Вертолет AS-355, принадлежащий ЗАО "Балтийские авиалинии", 23 июня упал в Финский залив в Выборгском районе, недалеко от поселка Озерки. На его борту находились два пилота и три пассажира. Один пилот погиб, второй пилот и один из пассажиров получили травмы. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Вечером 24 июня спасатели обнаружили затонувший вертолет и подняли тело погибшего летчика.

По факту аварии прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), максимальный срок наказания по которой пять лет. Прокуратура пока не называет возможных причин происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка